Теплоснабжение, отопление

Здесь мы расскажем коротко о видах современных радиаторов, их преимуществах и недостатках.

ВИДЫ РАДИАТОРОВ. ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ:

1.Чугунные.

Радиаторы из чугуна имеют большую массу, плохую теплоотдачу и требуют регулярной покраски. Отечественные чугунные радиаторы привлекают покупателей своей низкой ценой. К их преимуществам можно отнести, так же, долговечность и стойкость к коррозии.

2. Алюминиевые.

На сегодня алюминиевые радиаторы на рынке являются самыми популярными за счет привлекательного дизайна, легкости, прочности и надежности. Эти приборы состоят из секций, количество которых определяется исходя из отапливаемой площади, в котором они будут установлены. Выпускаются они в двух вариантах. Первый пригоден для использования в квартирах, т.е. при системе центрального отопления, так как выдерживают давление в 10 атмосфер. Второй вариант может применяться в частных домах при автономном отоплении с давлением меньше 6 атмосфер. Их недостатки: подверженность коррозии, необходимость регулярно развоздушивать (спускать воздух из радиатора при помощи воздухоотводного клапана). 3. Стальные Стальные радиаторы, как правило, применяются при автономном отоплении в офисах, загородных домах и т. д. Плюсом этого вида радиаторов является привлекательность в эстетическом плане, высокая теплоотдача, а также относительно невысокая стоимость. Но не исключены и отрицательные стороны таких батарей: не выдерживают гидравлических ударов, плохо реагируют на попавший по трубам кислород.

4. Биметаллические.

Биметаллические радиаторы – это вид, который имеет алюминиевую оболочку и стальную трубу в середине. Главными преимуществами являются способность выдерживать гидравлические удары и высокое давление, спокойно реагировать на теплоноситель плохого качества. Таким образом, радиаторы из биметалла можно применять при любом типе отопления. Отрицательным качеством является высокая цена, которая обусловлена сложностью конструкции.

« « « Назад

Оборудование для теплоснабжения и отопления

+38 (050) 343-36-54;
+38 (098) 343-36-54;
+38 (057) 771-44-28;



Золотое сечение